Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind unser größtes Potenzial. Motivierte und zufriedene Mitarbeiter sind eines unserer Stärken. Durch eine langjährige Partnerschaft mit unseren Mitarbeitern sind wir in der Lage den hohen Anforderung unserer Kunden zu erfüllen. Durch ständige Weiterbildung und Einbindung unserer Mitarbeiter in sämtliche Firmenabläufe schaffen wir ein motiviertes, selbständiges Team. Sie sind die Eckpfeiler unseres Unternehmen.

Namhafte Kunden aus Industrie und Handel sowie dem Banken- und Versicherungswesen vertrauen auf unser österreichweites Netzwerk von erfahrenen und zertifizierten Technikern.



Daniel Pauer
Geschäftsleitung

T +43 (0) 732 / 33 10 88 - 10
M +43 (0) 664 / 201 89 78
d.pauer@pauerpoint.at


Konrad Kronschläger
Beratung PauerPoint Service

M +43 (0) 664/ 380 81 92
k.kronschlaeger@pauerpoint.at


Matthias Wiedner
Managed Print Services & Technik

T +43 (0) 664 / 96 91 979
m.wiedner@pauerpoint.at


 

 

 

Bild folgt

Sabine Marik
Administration

T +43 (0) 732 / 33 10 88
s.marik@pauerpoint.at


 

 

Stefanie Weigl
Administration

T +43 (0) 732 / 33 10 88
s.weigl@pauerpoint.at


 

 

Günter Faisthuber
Beratung & Verkauf

T +43 (0) 732 / 33 10 88
g.faisthuber@pauerpoint.at


 

 

 

Bild folgt

 

 

Bild folgt

 

Manfred Baminger
Technik

T +43 (0) 732 / 33 10 88
office@pauerpoint.at

 

Manuel Reiter
Technik

T +43 (0) 732 / 33 10 88
office@pauerpoint.at

Christoph Ehmann
Beratung & Technik

T +43 (0) 732 / 33 10 88
office@pauerpoint.at

 

 

Bild folgt

 

Bild folgt

 

 

Bild folgt

Eva Uzunkaya
Bürokauffrau

T +43 (0) 732 / 33 10 88
office@pauerpoint.at

 

 

Thomas Fraulob
Servicetechniker 

T +43 (0) 732 / 33 10 88
t.fraulob@pauerpoint.at

 

Stefan Allerstorfer
Servicetechniker

T +43 (0) 732 / 33 10 88
s.allerstorfer@pauerpoint.at

 

 

Bild folgt

 

Bild folgt

 

 

Bild folgt

Mario Miglbauer
Servicetechniker

T +43 (0) 732 / 33 10 88
m.miglbauer@pauerpoint.at

 

 

Melanie Richer
Versand und Reklamation

T +43 (0) 732 / 33 10 88
office@pauerpoint.at

 

Yvonne Leitner
Bürokauffrau in Ausbildung

T +43 (0) 732 / 33 10 88
office@pauerpoint.at